Прямой эфир Новости спорта

Каратист Дархан Асадилов гарантировал Казахстану ещё одну олимпийскую медаль

В полуфинале он сразится с французом Стивеном да Коста. В случае проигрыша Дархан станет бронзовым призёром.

Каратист Дархан Асадилов гарантировал как минимум бронзовую медаль в копилку олимпийской сборной Казахстана. Он одержал три победы в предварительном раунде и досрочно обеспечил выход в полуфинал, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Выступая в групповом раунде в весовой категории до 67 килограммов, Асадилов одержал победу над представителем Турции Эраем Самданом. Поединок завершился со счётом 6:2.

Также казахстанец одолел второго соперника из Азербайджана Фирдовси Фарзалиева со счётом 6:2. Он смог одолеть японца Наото Саго со счётом 3:0. Дархан Асадилов стал абсолютным победителем группового раунда. Он также победил в поединке с представителем Египта Али Эльсави со счётом 3:1. 

В полуфинале он встретится с французом Стивеном да Коста. Из группы А в полуфинал вместе с нашим спортсменом прошёл представитель Турции Эрай Шамдан. Ему будет противостоять каратист из Иордании Абдел Рахман Алмасатфа из группы В.


Читайте также:


Полуфинал соревнований состоится в 17.05 по времени Нур-Султана.

От Казахстана также выступит каратистка Молдир Жанбырбай, которая попала в группу В. Она сразится с египтянкой Радвой Сайед в групповом раунде.

Бронзовые медали Олимпиады уже выиграли тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов, капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Конкабаев. Ещё одну бронзу завоевал боксер Сакен Бибосынов.

Новости партнеров