Прямой эфир Новости спорта

Карагусова призывает саму себя хранить магазинные чеки в конвертике

Председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Гульжана Карагусова поддержала поправки касательно снижения выдачи наличных денег юридическим лицам.

Однако при условии, если все торговые точки будут обеспечены контрольно-кассовыми аппаратами принимающие банковские карты.

"Сейчас информационные технологии пошли так далеко. Вы же ездите за рубеж и видите, что у каждого таксиста имеется такой аппарат, этот аппарат стоит сейчас 1000 тенге. Мы можем его применять везде: на базаре, в сёлах, где угодно. Его не надо никуда подключать, но у вас будет чек. Мы к всеобщему декларированию должны себя подготовить. Я и себе говорю: "Гульжан Джанпеисовна, чеки не выбрасывай, а складывай в конвертик", – сказала Карагусова на заседании комитета в Мажилисе.

В Мажилисе состоялась презентация законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения и таможенного декларирования". Одна из его норм предусматривает увеличение стоимости акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров