Прямой эфир Новости спорта

Карагандинскую детскую областную больницу выставили на торги

Новый управленец сможет полностью выкупить крупнейшую больницу только через пять лет.

Карагандинская областная детская больница выставлена на торги в доверительное управление, передаёт МИА "Казинформ".

Новый владелец медицинского учреждения сможет полностью выкупить крупнейшую больницу только через пять лет, сообщили в управлении государственных закупок.

До истечения этого срока он обязан сохранить профиль деятельности и регулярно обеспечивать персонал медицинским оборудованием.

"Детская больница областного статуса будет передана юридическому лицу на пять лет в доверительное управление с правом последующего выкупа. Лицо, которое пожелает взять в доверительное управление больницу, обязано оказывать гарантированный объём бесплатной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством", – сообщили в управлении государственных закупок.

Чтобы частное лицо не сокращало количество коек и продолжало бесплатно принимать больных детей в рамках гарантированного государством объёма бесплатной медпомощи, управление здравоохранения заключит с новым собственником меморандум.

Государство пошло на такой шаг в отношении ряда объектов, чтобы передать их в конкурентную среду и улучшить качество оказания услуг.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров