
В Караганде шестилетний мальчик с задержкой психоречевого развития может остаться без лечения из-за ошибки при регистрации: мальчика зарегистрировали по адресу проживания в 1899 году, сообщает eKaraganda.
Мать мальчика Анна Погосова сообщила, что ребёнка нет в базе МВД РК, и ей рекомендовали зарегистрировать сына по другому адресу.
"Мой сын должен получать лечение в областном детском психоневрологическом диспансере. Для этого нам нужно представить адресную справку. Получив её в ЦОНе Пришахтинска, я заметила ошибку в дате регистрации. Обратилась с заявлением на внесение корректировки к сотрудникам миграционной полиции. Они ответили, что моего ребёнка вообще нет в базе МВД РК. По всей видимости, это системный сбой. Чтобы получить нормальную справку, мне порекомендовали зарегистрировать ребёнка по другому адресу", – сообщила Анна Погосова.
Адресная справка с правильной датой регистрации нужна мальчику срочно, поскольку без документа он может остаться без врачебной помощи. Верная дата регистрации – 28 августа 2012 года.
Анна Погосова отметила, что её племянник тоже получил адресную справку с грубой ошибкой.
"Моему племяннику 10 лет. Живёт в Караганде. Изначально всё было в порядке. Три года назад в адресной справке написали: место рождения "заграница", – сообщила Анна Погосова.
В областном ЦОНе сказали, что к этой ситуации их сотрудники отношения не имеют. Informburo.kz запросило информацию в МВД РК.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2883
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2937
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2811
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2891
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2928
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2394
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2496
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2073
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63