Прямой эфир Новости спорта

Карагандинскому мальчику оформили прописку в XIX веке

В адресной справке значится, что мальчик зарегистрирован по месту проживания в 1899 году. Теперь он может остаться без лечения.

Грубая ошибка в адресной справке может лишить мальчика лечения

Грубая ошибка в адресной справке может лишить мальчика лечения / Фото Анны Погосовой


В Караганде шестилетний мальчик с задержкой психоречевого развития может остаться без лечения из-за ошибки при регистрации: мальчика зарегистрировали по адресу проживания в 1899 году, сообщает eKaraganda.

Мать мальчика Анна Погосова сообщила, что ребёнка нет в базе МВД РК, и ей рекомендовали зарегистрировать сына по другому адресу.

"Мой сын должен получать лечение в областном детском психоневрологическом диспансере. Для этого нам нужно представить адресную справку. Получив её в ЦОНе Пришахтинска, я заметила ошибку в дате регистрации. Обратилась с заявлением на внесение корректировки к сотрудникам миграционной полиции. Они ответили, что моего ребёнка вообще нет в базе МВД РК. По всей видимости, это системный сбой. Чтобы получить нормальную справку, мне порекомендовали зарегистрировать ребёнка по другому адресу", – сообщила Анна Погосова.

Адресная справка с правильной датой регистрации нужна мальчику срочно, поскольку без документа он может остаться без врачебной помощи. Верная дата регистрации – 28 августа 2012 года.

Анна Погосова отметила, что её племянник тоже получил адресную справку с грубой ошибкой.

"Моему племяннику 10 лет. Живёт в Караганде. Изначально всё было в порядке. Три года назад в адресной справке написали: место рождения "заграница", – сообщила Анна Погосова.

В областном ЦОНе сказали, что к этой ситуации их сотрудники отношения не имеют. Informburo.kz запросило информацию в МВД РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров