Прямой эфир Новости спорта

Карагандинские чиновники не смогут кататься на служебных авто по личным делам

На служебные машины поставят несмываемые метки. Отклонившемуся от рабочего маршрута чиновнику будет проблематично спрятаться.

На всех служебных автомобилях государственных органов в Карагандинской области появятся метки, которые означают, что это авто нельзя использовать в личных целях, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции Карагандинской области.

"До первого августа на всех служебных автомобилях местных исполнительных органов должны появиться специальные отличительные знаки. Это поможет бороться с использованием служебного транспорта в нерабочее время", – сообщили в департаменте.

Наклейки должны быть нанесены на передние боковые двери. Они сделаны из материала, который не повреждается никакими погодными явлениями. Отличительный знак для служебных машин госорганов появится пока только в Карагандинской области.

Если служебная машина с таким знаком будет находиться в рабочее или в нерабочее время в неположенном месте, очевидцев просят сообщить по номеру 8 (7212) 50-41-02 или в call-центр Агентства по делам госслужбы по номеру 1424.

Поделиться:

Новости партнеров