Прямой эфир Новости спорта

Капитан команды КВН стал заслуженным деятелем культуры

Элдияр Кененсаров из "Азия MIX" удостоен этого звания за вклад в развитие исторического и культурного наследия народа Кыргызстана.

Вместе с ним высокой наградой была отмечена и солистка группы "Город-312" Светлана Назаренко, сообщает радио "Азаттык". Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вручил ей государственную медаль "Данк".

"Ваше творчество стало своеобразным брендом современного Кыргызстана. Вы продвигаете нашу страну за рубежом. Ваши достижения заслуживают всяческих похвал. Вы получили широкое признание не только в Кыргызстане, но и далеко за пределами нашей страны", - подчеркнул на торжественной церемонии Алмазбек Атамбаев.

Президент Кыргызстана вручал также награды за вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний плодотворный труд, мужество и отвагу. Всего государственными званиями были отмечены девять человек.

Команда "Азия MIX" в прошлом году вышла в полуфинал Высшей лиги КВН. Она позиционируется как сборная народов "многонационального Кыргызстана" и выделяется азиатским колоритом, текстовым юмором, разноплановым составом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров