
32-летний капитан КНБ РК Самат Шакеев пропал в центре Астаны возле отеля Radisson. Молодой человек 21 августа вышел в 7 утра с ночного дежурства, но домой так и не вернулся. Подробности корреспонденту Informburo.kz рассказала супруга пропавшего Салтанат Шакеева.
"Это было утро 21 августа, раннее утро. На пересечении улиц Шевченко и Кенесары камеры уличного наблюдения захватили его в последний раз. Это возле отеля Radisson, там круглосуточно идёт наблюдение. Видно, как он переходит через улицу Кенесары и пропадает. То есть человек был и испарился. Мы, естественно, обзвонили за это время все морги и больницы, но нигде его не нашли", – рассказала Салтанат.
Жительница Астаны сообщила, что хватилась супруга в 10 утра, когда он не пришёл домой. Она набрала ему на мобильный, но телефон уже был отключён. После Салтанат удалось связаться с коллегой Самата, которому он передавал дежурство. Однако сослуживец ответил, что ничего странного в поведении капитана он не заметил.

"Он пропал накануне своего дня рождения. 30 августа ему исполнилось 32 года. Сразу хочу обратить внимание, что Самат не употребляет алкоголь, не курит и не имеет азартных пристрастий. У нас не было долгов и врагов, связывать исчезновение с его работой пока тоже рано. Мы уже восемь лет живём в Астане, у него много друзей, проводил большинство своего времени на работе, коллеги недоумевают, что такое могло произойти. Он никогда не задерживался без предупреждения и надолго, поэтому я начала бить тревогу уже в 10 утра", – сообщила Салтанат.
Пропавший капитан КНБ и его супруга родом из Костаная. В Астане живут их родственники, которые сейчас занимаются поисками Самата Шакеева. Полиция приняла заявление от жены пропавшего, однако следователь уже две недели не может рассказать Салтанат никаких подробностей.
"Известно, что в ту ночь дежурства у Самата не было никаких выездов, он просто сидел в кабинете. В два часа ночи мы с ним по традиции поговорили по телефону о бытовых вещах и попрощались. Это был последний наш разговор. В КНБ его коллеги говорят мне, что ищут, но результатов нет", – подытожила женщина.
Всех, кто владеет информацией о месте нахождения Самата Шакеева, просят позвонить его супруге Салтанат по номеру 8 707 151 75 70 или 102.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2468
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2497
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2405
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2530
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2585
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2370
-
1
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 декабря
-
2082
-
0
-
6
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2286
-
5
-
20
-
-
9❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2137
-
2
-
5
-
-
10🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2233
-
2
-
26
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57