Капитан ДГД против Суперагашки: налоговики выпустили вторую часть поучительного комикса

Департамент госдоходов Астаны выпустил вторую часть комикса об удивительных приключениях супергероя Капитана ДГД. В ней главный герой преподаёт справедливый урок молодому самонадеянному Балашке.
Балашка получает дорогую машину от отца, тут же просаживает деньги в ресторане с друзьями, не задумываясь о последствиях.
Через год к Балашке приходит Капитан ДГД с уведомлением о необходимости заплатить налог на машину, но её владелец игнорирует предупреждение. Капитан ДГД является к нему во сне и показывает, к чему приведёт его безответственность, но также безрезультатно.
Балашка собирается на отдых в Таиланд, но сотрудница таможенной службы сообщает ему, что выезд из страны ему закрыт в связи с неуплатой налога.
Молодой человек призывает на помощь антигероя комикса – Суперагашку Астаны и просит по-быстрому развести проблему. Но Капитан ДГД непреклонен. Балашка провожает взглядом улетающий без него самолёт, а машину, за которую он так и не заплатил налог, забирает эвакуатор.
В предыдущей части комикса Капитан ДГД показал молодой девушке Камиле, что бывает, если не предоставлять отчётность по доходам из иностранных источников.
USD:
462.1 / 464.9
EUR:
542.0 / 547.0
RUB:
5.99 / 6.11