Прямой эфир Новости спорта

Кандидаты в президенты Таспихов и Еспаева сдали экзамен на знание госязыка

Лингвистическая комиссия установила, что кандидаты свободно владеют государственным языком.

Экзамен на знание государственного языка

Экзамен на знание государственного языка / Фото с сайта ЦИК РК


Кандидаты в президенты Амангельды Таспихов и Дания Еспаева сдали экзамены на знание государственного языка, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Утром состоялось заседание лингвистической комиссии, на котором трёхэтапный экзамен сдавал председатель территориального объединения профсоюзов Западно-Казахстанской области Амангельды Таспихов.

"После сдачи экзамена лингвистическая комиссия всесторонне обсудила экзаменационную работу и пришла к выводу, что кандидат Таспихов соответствует требованиям и свободно владеет государственным языком", – сказал член лингвистической комиссии Адил Ахметов на брифинге в Нур-Султане.

Аналогичное решение члены комиссии вынесли по итогам экзамена, который сдала кандидат в президенты Казахстана от демократической партии "Ак жол" Дания Еспаева.

"По заключению лингвистической комиссии принято решение, что кандидат Дания Еспаева свободно владеет государственным языком", – сказал член лингвистической комиссии Сеит Каскабасов.

26 апреля в Центральную избирательную комиссию поступили документы кандидата в президенты от общественного объединения "Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" Толеутая Рахимбекова. Заседание лингвистической комиссии по установлению свободного владения государственным языком кандидата назначили на 27 апреля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров