Прямой эфир Новости спорта

Кандидаты в президенты продолжают встречаться с избирателями в регионах

Кандидаты и представители их штабов рассказывают избирателям о предвыборных программах.

Представители кандидатов продолжают встречи с трудовыми коллективами и жителями регионов. Сами кандидаты тоже отправились в регионы.


Встреча с избирателями штаба Таспихова с избирателями в Алматинской области

Встреча штаба Таспихова с избирателями в Алматинской области / Фото fprk.kz


Предвыборный штаб кандидата от Федерации профсоюзов РК Амангельды Таспихова провёл встречи с работниками образования в Алматы, членами профсоюза трудовых коллективов в Алматинской области, с профсоюзным активом учреждений образования Семея.

Они ознакомили избирателей с биографией кандидата, его предвыборной платформой и трудовой деятельностью.


Встреча с избирателями в Кокшетау

Встреча с избирателями в Кокшетау / Фото штаба Касым-Жомарта Токаева


Члены республиканского общественного штаба кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева в Акмолинской области встретились с представителями гражданского общества, а также с трудовым коллективом АО "Кокшетауминводы".

Руководитель штаба Маулен Ашимбаев рассказал об основных положениях предвыборной программы кандидата – планах на увеличение зарплат и усиление социальной политики государства.


Жамбыл Ахметбеков поехал в родное село

Жамбыл Ахметбеков поехал в родное село / Фото knpk.kz


Кандидат в президенты РК от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков поехал в родной Коргалжынский район Акмолинской области, чтобы встретиться с односельчанами и получить благословение аксакалов.

Он встретился с сотрудниками Коргалжынского заповедника и односельчанами, посетил школу, где учился, и родной дом. Коммунисты тем временем ознакомили жителей села с предвыборной платформой Ахметбекова.

Кандидат от движения "Ұлт тағдыры" Амиржан Косанов побывал в Карагандинской области. Вместе с представителями своего штаба кандидат встретился с работниками птицефабрики им. К. Маркса в селе Уштобе Бухар-Жырауского района, сообщило МИА "Казинформ". Затем представители штаба и доверенные лица Косанова отправились в сёла Красный Яр и Нурлыкош. На встречах представители кандидата ознакомили избирателей с основными аспектами предвыборной платформы и обсудили актуальные вопросы.

Встреча с доверенными лицами кандидата от движения "Ұлы дала қырандары" Садыбека Тугела прошла во Дворце общественного согласия города Кокшетау. На неё пришли представители этнокультурных объединений Акмолинской области, кокшетауцы, представители СМИ. Доверенное лицо кандидата Бахыт Мухамедрахимова-Тасова рассказала о предвыборной программе кандидата.

Информации о сегодняшних встречах с избирателями кандидатов Толеутая Рахимбекова от партии "Ауыл" и Дании Еспаевой от партии "Ак жол" нет.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров