Прямой эфир Новости спорта

Кандидат от партии Amanat обсудил вопросы развития сельского хозяйства и инфраструктуры в сельской местности

Встречи с избирателями прошли в Каркаралинском районе Карагандинской области.

В рамках агитационной работы кандидатов в депутаты мажилиса парламента РК и маслихатов всех уровней проходят встречи кандидатов от партии Amanat с населением области.

Кандидат в депутаты Бауыржан Смагулов посетил Каркаралинск и сёла Абыз, Бахты, Томар и одно из окраинных сел на востоке Карагандинской области Енбек (ранее – село Татан). Он обсудил вопросы развития сельского хозяйства и инфраструктуры в сельской местности. Отметим, что в Каркаралинском районе проживает около 36 тысяч жителей. 

Бауыржан Смагулов подчеркнул, что повышение качества жизни жителей села является одним из важнейших пунктов предвыборной программы. Предлагаемые пути решения будут реализовываться на законодательном уровне. 

"Для реализации справедливого и открытого распределения и использования сельскохозяйственных земель мы продолжим работу по развитию космического мониторинга, обеспечим открытый доступ к электронному земельному кадастру. Мы не допустим искажения данных, коррупции в вопросах землепользования. Обеспечим лёгкий контроль каждого сельского предпринимателя над государственной платформой по управлению природными ресурсами", – сказал сельчанам Бауыржан Смагулов.

Также кандидат в депутаты отметил, что в ближайшие годы вопрос обеспечения сёл чистой питьевой водой должен быть полностью решён, а также поднял вопрос необходимости возобновления строительства нового жилья на селе путём субсидирования 50% затрат домостроительных компаний.

Каркаралинский район и сам город уникальны, со своим обликом, архитектурной самобытностью, богатой историей. Каркаралинск – центр множества исторических экспонатов, которые хранят историю. Поэтому Бауыржан Смагулов отметил, что надо решать инфраструктурные вопросы и развивать поток туристов в этот город.

Жители района задали волнующие их вопросы и получили на них ответы. Некоторые рекомендации Бауыржан Амиржанович взял на личный контроль.

Заказчик – Б.К Алтынбеков.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата Карагандинской области.

Новости партнеров