Канат Мусин, назначенный судьёй Конституционного суда, подвёл итоги своей работы на посту министра юстиции. В кулуарах мажилиса он ответил на вопросы журналистов и дал оценку своей деятельности в качестве главы министерства.
Журналисты поинтересовались у Каната Мусина, как он сам оценивает результаты своей работы в качестве министра юстиции.
"В должности министра юстиции я сделал всё, что планировал. В чём-то, может быть, ещё только началась в какой-то части работа. Я все усилия приложил, чтобы выполнить те поручения, которые мне дал глава государства, чтобы оживить деятельность органов юстиции и сделать её более удобной для граждан", – сказал Канат Мусин.
Журналисты также напомнили министру, что часто получали от него некорректную информацию, поэтому он может запомниться как министр, который боялся брать на себя ответственность в публичном поле.
"Я не разделяю ваше мнение о том, что я боялся на себя брать ответственность. Вы все меня знаете, я всегда на все вопросы отвечал. Что касается некоторых ошибок в информации, министры тоже люди. И вполне возможно где-то допустить ошибки, а что касается политических прогнозов, то я всегда старался их не делать, потому что, во-первых, это не компетенция министра юстиции, а во-вторых, прогнозировать – довольно сложное дело", – ответил Канат Мусин.
30 декабря Каната Мусина назначили судьёй Конституционного суда, освободив от обязанностей министра юстиции. Он и раньше работал в судебной системе: был судьёй Верховного суда РК.
Читайте также: Каната Мусина освободили от должности министра юстиции
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6492
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2468
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2155
-
0
-
13
-
-
4📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2028
-
4
-
46
-
-
5❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2081
-
1
-
31
-
-
6🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2162
-
3
-
14
-
-
7🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2119
-
0
-
8
-
-
8🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2041
-
3
-
46
-
-
9⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2093
-
0
-
5
-
-
10🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2179
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51
"В должности министра юстиции я сделал всё, что планировал. В чём-то, может быть, ещё только началась в какой-то части работа. Я все усилия приложил, чтобы выполнить те поручения, которые мне дал глава государства, чтобы оживить деятельность органов юстиции и сделать её более удобной для граждан", – сказал Канат Мусин.