Прямой эфир Новости спорта

Канада выделит Украине 25 млн долларов на развитие демократии

Оттава приняла решение выделить Украине 30 млн канадских долларов (около 25 млн долларов США) "на гуманитарные цели и развитие демократических институтов". Такое обещание сделал министр иностранных дел Дуглас Николсон на встрече с президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщает "Мир24", Николсон напомнил Порошенко слова премьера Канады о том, что "мир меняется, но следующие 5 дней, или 5 месяцев, или 50 лет вы можете рассчитывать на поддержку Украины со стороны Канады".

Как сообщает пресс-служба Порошенко, глава МИД Канады указал, что поддержка Украины, а именно - по урегулированию ситуации в Донбассе, "является одним из приоритетов Канады во внешней политике".

В ответ Порошенко подчеркнул, что Украина "чётко выполняет Минские договорённости", и указал на нарушения соглашений со стороны вооружённых сторонников ДНР и ЛНР. Официальный Киев уже не в первый раз обвиняет ДНР и ЛНР в обстрелах.

В апреле Канада официально заявила, что направит на Украину 200 военных инструкторов, которые займутся обучением украинских военных. Это решение вызвало негативную реакцию России.

Украинский лидер поблагодарил Канаду за военную и техническую помощь, и за отправку на Украину 200 инструкторов.

"Повышение уровня и профессионализма украинской армии является нашим приоритетом", - подчеркнул он.
Кроме того, глава украинского государства коснулся упрощения визового режима для граждан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров