USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Какую доходность показал ЕНПФ за два месяца 2024 года

Какую доходность показал ЕНПФ за два месяца 2024 года
Уровень доходности пенсионных активов немного превысил показатель инфляции.

Уровень доходности пенсионных активов в ЕНПФ за январь – февраль 2024 года составил 1,91%. Об этом свидетельствуют данные из выписки с ИПС вкладчика фонда. По итогам января этот показатель составлял 0,61%. 

При этом уровень инфляции с начала года составил 1,9%. 

По итогам 2023 года доходность пенсионных активов ЕНПФ составила 10,11% при инфляции 9,8%. Лучший результат по доходности за год среди частных управляющих компаний – 17,2%.

В ЕНПФ отмечают, что пенсионные активы обладают длинным инвестиционным горизонтом и основная цель инвестирования – это получение реальной доходности в долгосрочном периоде. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения