
Улицу Бухар Жырау частично перекроют до осени с 24 апреля.
На каких дорогах ограничили движение из-за проведения ремонта в Астане, рассказали в столичном акимате.
Полностью перекрыли следующие улицы:
- с 20 апреля по 20 августа – улица Кайсенова на участке от улицы Бухар Жырау до проспекта Тауелсиздик (альтернативное движение имеется по внутриквартальным проездам);
- с 9 апреля по 30 августа – улица Куйши Дина от школы Мирас до проспекта Жумабаева;
- с 22 по 26 апреля – улица Коктал от проспекта Тлендиева до улицы Окжетпес (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях);
- с 19 апреля по 10 мая – улица Гаухартас от улицы Телконыр до проспекта Туран (движение для автомобилей обеспечили в обоих направлениях по альтернативным улицам).
Частично перекрыли следующие дороги:
- с 21 по 28 апреля – улица Сарыбулак на участке от проспекта Тлендиева до улицы Маскеу (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях);
- с 20 по 30 апреля – улица Бокеева от улицы Окжетпес до тупика (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях);
- с 19 до 25 апреля – проспект Мангилик Ел от транспортной развязки Сарайшик/Мангилик Ел до улицы Онгарсыновой (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях). Проводятся работы по замене верхнего слоя дорожного полотна. Эти работы являются частью гарантийных обязательств, их выполняют за счёт средств подрядных организаций.
Также с 24 апреля по 1 сентября для строительства улицы Бухар Жырау от улицы № 37 до проспекта Тауелсиздик планируется частичное поэтапное перекрытие территории.
Проект предусматривает устройство тротуаров, уличного освещения, благоустройство прилегающей территории, а также установку светофорных объектов.
Завершить строительство планируют до конца года.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💸 Сумма выданных казахстанцам кредитов выросла в марте
-
3222
-
0
-
6
-
-
2🕯 Блэкаут произошёл на Бали: остров погрузился во тьму
-
2941
-
1
-
18
-
-
3🥇 Нацбанк Казахстана обновил дизайн мерных золотых слитков
-
2767
-
0
-
10
-
-
4💬 Трамп объявил 8 мая Днём Победы США во Второй мировой войне
-
2732
-
19
-
104
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 мая
-
2739
-
0
-
6
-
-
6Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2487
-
0
-
10
-
-
7🇺🇦🇷🇺Зеленский отверг предложение Путина о перемирии в честь 80-летия Победы
-
2388
-
11
-
84
-
-
8❗️КТЖ рекомендует увеличить темпы отгрузки зерна с элеваторов
-
2482
-
2
-
5
-
-
9❗️Военный парад в Астане: где можно будет посмотреть трансляцию в городе
-
2474
-
5
-
28
-
-
10🏕Более 10 тысяч пришкольных лагерей откроют в Казахстане
-
2420
-
0
-
8
-