Какие недостатки выявила проверка студенческих общежитий Алматы

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Среди обнаруженных проблем – сырость и изношенная мебель.

Итоги проверки студенческих общежитий Алматы озвучил руководитель управления молодёжной политики города Азиз Кажденбек.

Всего в городе работает 136 общежитий, в которых проживают 46,2 тысячи студентов. 43 из них ввели в эксплуатацию в 2023 году. По словам Азиза Кажденбека, общежития ежегодно проверяют в два этапа с участием представителей общественности, депутатов, неправительственных организаций и волонтёров.

"Первый этап мониторинга в этом году прошёл с 30 июня по 3 июля. По итогам проверки выявили шесть основных замечаний: сырость в помещениях, изношенность мебели, санитарно-гигиеническое состояние, протечки и неисправности сантехники, состояние окон и дверей, а также вопросы, связанные с благоустройством и содержанием общежитий. По каждому замечанию вузам дали рекомендации. Сейчас недостатки устраняют по утверждённому графику", – рассказал руководитель управления молодёжной политики.

Второй этап проверок начался 18 августа и продлится до 25. Специалисты проверят, устранили ли ранее выявленные нарушения, и оценят готовность общежитий к новому учебному году.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона