Прямой эфир Новости спорта

Какая казахстанская продукция пользуется спросом на китайских маркетплейсах

На платформе Alibaba продали казахстанские товары на 3 млрд долларов. 

Казахстанская продукция пользуется спросом на китайских маркетплейсах, об этом рассказал проектный менеджер торговой компании Alibaba Дэниел Чжоу на форуме экспортёров Казахстана.

Он отметил, что на платформе продали казахстанскую продукцию более чем на три млрд долларов. 

"Мы можем отметить, что сейчас идёт очень большой интерес к казахстанской продукции на платформе. Имеются различные продукты, в основном – это экспорт говядины, молочной продукции. Совместно с казахстанской компанией Qaztrade мы продали продукции более чем на 3 млрд долларов", – рассказал представитель компании. 

Какие именно товары пользуются большим спросом на китайских маркетплейсах, рассказал заместитель генерального директора Qaztrade Нурлан Кулбатыров. Он считает, что у казахстанской переработанной сельхозпродукции есть большой потенциал для продажи в Китае. 

"Если посмотреть товарооборот, мы отвечаем за несырьевой экспорт. Нефть, газ – они так и так доминируют. Мы на сегодняшний день акцент делаем на продовольственные товары. Большие объёмы зерновых, растительного масла, продукции животного происхождения (реализуются. – Авт.). В этой связи я считаю, что большой потенциал есть у переработанной сельхозпродукции", – сказал Нурлан Кулбатыров. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров