
4 июля миллионному жителю Астаны Саиде Мухамидьяр исполнился год, сообщает МИА "Казинформ".
Её мама Арайлым Мухамидьяр вспоминает, что в ту ночь в роддоме была суматоха.
"Нас с Саидой спешно перевели в другую палату. Я ничего не поняла, сказали, что придёт аким Астаны", – рассказывает мама девочки.
Асет Исекешев вошёл в палату с букетом из 25 роз, сообщил о том, что Саида миллионный житель столицы, и вручил семье ключи от двухкомнатной квартиры. Роддом подарил стульчик для кормления и памперсы.
"Ещё долго после его ухода я не могла понять, правда это или нет. Я была растеряна. Новость о том, что нам подарили квартиру, моментально разлетелась по соцсетям и в СМИ. Все знакомые, друзья начали звонить, поздравлять. А я лишь кивала головой", – вспоминает первые дни после рождения дочери Арайлым Мухамидьяр.
Она связывает такой подарок с именем дочери. Имя Саида в переводе с арабского означает "счастливая", "удачливая".
"Все родственники радовались за нас. Переехали в квартиру, только когда Саиде исполнилось пять месяцев – занимались оформлением, ремонтом, потихоньку обставляли. Совместную фотографию с Асетом Исекешевым мы нашли в интернете и распечатали на память".

Саиде всего год, а она уже настоящая артистка. Любит петь и танцевать.
"Очень любит рисовать, обожает фломастеры, но я пока их ей не даю, так как она всё тянет в рот. Сразу после рождения мы встали на очередь в детсад. Саида в очереди девятитысячная, но насчёт места я не переживаю, так как сама работаю в детском саду", – рассказала мама девочки.

Арайлым Мухамидьяр родом из Павлодара, живёт в Астане 15 лет. Муж Олжас Мухамидьяр родом из Костаная, в Астане 10 лет, работает электромонтёром. В планах у пары пополнить семью ещё четырьмя детьми.
Саида Мухамидьяр появилась на свет 4 июля 2016 года. Девочка уже при рождении стала знаменитой, так как оказалась миллионным жителем Астаны. До этого своего жилья у семьи Мухамидьяр не было, они проживали с родителями.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11293
-
1
-
10
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2985
-
0
-
38
-
-
3👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3012
-
0
-
17
-
-
4😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2991
-
4
-
52
-
-
5😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3250
-
1
-
41
-
-
6🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3180
-
3
-
20
-
-
7🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3062
-
1
-
12
-
-
8🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3138
-
0
-
21
-
-
9😔 Умер композитор Гай Мун
-
2849
-
0
-
82
-
-
10🤔 А что вообще происходит?
-
2763
-
4
-
57
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49