Отдых в Боровом подорожал на 15%. При этом, заявляют туристы, качество оказываемых услуг лучше не стало, сообщает "31 канал".
Помимо казахстанцев, в курортную зону приезжает и немало иностранных граждан. В 2023 году Боровое посетили более одного миллиона туристов. Но чтобы провести незабываемый отпуск, следует быть готовым к расходам – практически все услуги в курортной зоне платные. Фото с орлом стоит 2000 тенге, с флагом – 5000 тенге. Чтобы покататься на лодке, нужно 6000 тенге. По словам туристов, специально приехавших из дальних регионов, цены ощутимо выросли.
"Даже фотосъёмка стоит больших денег, простым людям это не по карману. Например, проживание в гостинице дорого обходится людям, если они не едут в сельскую местность, а заселяются в гостиницы Борового. За проживание за один день просят 50–80 тысяч тенге. Я думаю, что если цену снизят, количество туристов увеличится", – говорит туристка Инкар Кайыпбек.
По мнению туристов дальнего и ближнего зарубежья, цена и качество услуг не соответствуют друг другу. Предприниматели, которые думают о получении прибыли, не заботятся о простых мелочах, считают они.
"Мало того, что цены высокие, качество обслуживания низкое. Например, чтобы переодеться на пляже, вам нужно заплатить 200 тенге. Это, конечно, небольшие деньги. Но можно было бы сделать это бесплатным. Также есть проблема с туалетами – еле находим их", – говорит Ирина Чайкова.
Но местные власти бессильны в этом вопросе. По словам главы областного управления туризма, цены устанавливают сами предприниматели, никаких ограничений нет. Чиновники лишь ведут разъяснительную работу.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3859
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3331
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2999
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3140
-
2
-
30
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2960
-
0
-
8
-
-
6🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3030
-
0
-
11
-
-
7🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2833
-
0
-
135
-
-
8❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2974
-
0
-
17
-
-
9👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
3025
-
1
-
8
-
-
10😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3061
-
3
-
51
-
USD:
491.1 / 493.9
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23

Комментарии
Пока нет комментариев…