Прямой эфир Новости спорта

Как спать, есть курт и потерять GoPro в космосе, рассказал Аимбетов в Алматы

21-22 октября лучшие научные умы Казахстана и зарубежья в Алматы обсуждают передовые космические технологии и исследования. Среди участников - Айдын Аимбетов.

На семинаре, организованном Национальным центром космических исследований и технологий, недавно вернувшийся с МКС Айдын Аимбетов поделился с коллегами впечатлениями, сложностями и радостями от успешно завершившегося полёта.

Слушатели оценили историю о потерянной камере GoPro:

"Земля – это любовь к матери, любимой женщине, детям, это - твоё. То, откуда ты вышел. То, что ты должен охранять. Мы навсегда вместе, мы неразрывны", - рассказывает Аимбетов.

Сегодня участникам конференции показали и космическую технику, но наш корреспондент заметил кое-что ещё. 

[GALLERY_BLOCK_1]

"Когда мы находимся на Земле, мы не понимаем масштабности Вселенной. На Земле человек может думать, что он достиг вершины, но в космосе приходит понимание, что он всего лишь песчинка в этом мире. И вопросы "кто мы", "откуда мы", "зачем мы" встают ещё глубже, и начинаешь задумываться о цели своего существования. Я понял, что цель жизни  - это в первую очередь наша семья и другие обычные человеческие ценности", - поделился мыслями из космоса Айдын Аимбетов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров