Прямой эфир Новости спорта

Как производителям обуви подать заявку на возмещения 50% затрат на маркировку продукции

Заявку можно подать на Egov.kz или через канцелярию АО "QazIndustry".

Казахстанские производители обуви могут подать заявку на возмещение 50% затрат на маркировку товаров, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Предпринимателям необходимо обратиться в канцелярию АО "Казахстанский центр индустрии и экспорта "QazIndustry", либо подать заявку через веб-порталы Egov.kz или Qazindustry.gov.kz.

Срок оказания госуслуги – восемь рабочих дней. Перечень необходимых документов представлен в приложении 4 соответствующих правил. Объявление о приёме заявок разместят в средствах массовой информации и на интернет-портале QazIndustry.

Казахстанские производители могут возместить затраты на:

  • приобретение средств идентификации;
  • приобретение типографических услуг по нанесению средств идентификации на стадии выпуска продукции;
  • на перевооружение производства путем приобретения оборудования для нанесения средств идентификации или материальных носителей, включая инженерное программное обеспечение.

Производителям возмещаются затраты в размере 50% от суммы, предъявляемой к возмещению, но не более 10 тысяч МРП.

В Казахстане с 1 ноября ввели обязательную маркировку обуви. Для консультации по вопросам цифровой маркировки товаров работает круглосуточная бесплатная "горячая линия" – 8 800 080 65 65. На сайте markirovka.kz размещается полезная информация по маркировке. 

Новости партнеров