
Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев в ходе рабочего визита в Западно-Казахстанскую область высказался по поводу различия между верующим и радикалом.
"Если простыми словами объяснять разницу между религиозностью, нормальной религиозностью, и радикализмом, то можно сказать, что если человек верит – вера у него в душе, и он никого не принуждает к своей вере, а разъясняет свои убеждения тем, кто этим интересуется. Это нормальный человек, с верой в сердце", – сказал Нурлан Ермекбаев.
Глава ведомства подсказал, как казахстанцам различать верующего и радикала.
"Но если человек начинает упрекать других, что ты не всё соблюдаешь, ты неправильно что-то делаешь, ты – грешник, ты – "кәпір" и так далее, то это уже признаки религиозного радикализма, с которыми государство всегда будет бороться", – заявил министр по делам религий и гражданского общества.
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
2893
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2705
-
0
-
2
-
-
3‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2682
-
0
-
12
-
-
4✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2588
-
1
-
12
-
-
5❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2454
-
3
-
20
-
-
6‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2486
-
0
-
11
-
-
7❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2592
-
0
-
5
-
-
8🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2542
-
1
-
5
-
-
9‼️ Астану затопило после ливня
-
2423
-
9
-
33
-
-
10🇪🇬Казахстанка погибла в аэропорту Шарм-эль-Шейха, на неё упал рекламный щит
-
2369
-
0
-
49
-