
Глава государства подписал указ "Об утверждении Правил дачи согласия депутатами маслихатов области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы", сообщает Акорда
Так, согласие на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы дается на собрании депутатов маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы.
"Утвердить прилагаемые Правила дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы", – говорится в документе.
Президент РК на основании представления предлагает не менее двух кандидатов на должность акима области, города республиканского значения и столицы.
Представление Президента РК содержит биографические данные, информацию о трудовой деятельности, государственных наградах и иную информацию о кандидатах на должность акима.
Указ вводится в действие с 8 июня 2022 года.
Читайте также:
- В МИОР прокомментировали нецензурный ролик Байзаковой с призывом пойти на референдум
- Принятые на референдуме поправки в Конституцию вступили в силу
- В ЦКР подвели окончательные итоги республиканского референдума
-
1‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2733
-
1
-
30
-
-
2🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2681
-
14
-
181
-
-
3🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2878
-
4
-
24
-
-
4🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
2435
-
1
-
5
-
-
5👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
2663
-
3
-
19
-
-
6🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2651
-
0
-
3
-
-
7‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2549
-
3
-
48
-
-
8💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2307
-
0
-
17
-
-
9📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2162
-
0
-
60
-
-
10🌐 Telegram договорился о сотрудничестве с компанией Илона Маска xAI
-
2106
-
1
-
6
-