Прямой эфир Новости спорта

Как изменятся маршруты автобусов в Астане, рассказали в акимате

На левобережье Астаны из-за ремонта дорог временно изменят маршруты автобусов.

В столицы перекрыты несколько улиц, и в связи с этим будут изменены схемы маршрутов пассажирского транспорта, сообщается на сайте акимата Астаны.

Схемы маршрутов автобусов № 10, 12, 27, 37 от начального остановочного пункта "Железнодорожный вокзал" до остановочного пункта "Кардиологический центр" останутся без изменений. Далее маршруты проследуют по схеме: направо на улицу Сыганак – налево на проспект Туран – налево на улицу Керей-Жанибек хандар – направо на проспект Кабанбай батыра – далее все маршруты будут следовать по утверждённой схеме движения, сообщили в акимате.

Маршруты под номерами 302, 303, 308, 309 проследуют от начального остановочного пункта "Кардиологический центр" – далее по изменённой схеме: налево на улицу Сыганак – направо на улицу Сауран – направо на улицу Керей-Жанибек хандар – налево на проспект Кабанбай батыра – далее все маршруты будут следовать согласно утверждённой схеме движения.

Дороги в Астане перекроют с 11 по 17 мая по проспекту Тәуелсіздік на участке от улицы Б. Момышулы до улицы Б. Майлина. А также с 11 по 22 мая будет ограничено движение на автодорожном мосту "Арыс" через реку Есиль по улице Сыганак.

В связи с заменой дорожного полотна на железнодорожном переезде № 805 по улице Малахова в районе Лесозавода с 12 мая с 22:00 до 6:00 13 мая будет ограничено движение автотранспорта как со стороны улицы Жерұйық, так и со стороны улицы Сусамыр.

Также с 13 по 18 мая будет частично перекрыт проезд по проспекту Кабанбай батыра, от улицы Сыганак до улицы Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров