Прямой эфир Новости спорта

Как будут работать рынки и магазины в период ЧП в Нур-Султане

Организации должны обеспечить перевозку сотрудников, работающих во время комендантского часа.

В Нур-Султане определены правила работы субъектов бизнеса в период установленного чрезвычайного положения, сообщает столичный акимат.

"Субъектам бизнеса, в том числе торговым объектам и рынкам, магазинам, аптекам, на период действия режима ЧП необходимо обеспечить график работы с 8.00 до 22.00", – говорится в сообщении.

В акимате рекомендовали руководителям субъектов бизнеса принять дополнительные меры безопасности для исключения случаев мародёрства, хищения товаров и порчи имущества.

"Необходимо организовать бесперебойную поставку продовольственных и непродовольственных товаров, сырья, материалов в соответствии с графиком работы до наступления комендантского часа, кроме организаций с трехсменным графиком работы и перевозчиков социально-значимых продовольственных товаров", – добавили в городской администрации.

Сотрудникам организаций, чья деятельность разрешена во время комендантского часа, для передвижения транспортных средств необходимо при себе иметь:

Удостоверение личности или паспорт (водитель и сотрудники).

Специальный пропуск на автотранспортное средство.

Товарную накладную с подтверждением точки выезда и адреса доставки в оригинале.

При перевозки сотрудников с трехсменным графиком работы:

Документ, подтверждающий место работы (справка с места работы и другое) на время чрезвычайного положения в оригинале.

Адрес доставки и организация, указанная в документе, подтверждающем место работы, должны совпадать.

"Субъектам бизнеса с трехсменным графиком работы необходимо обеспечить централизованную перевозку сотрудников на постоянно закрепленном транспортном средстве", – заключили в акимате.

Новости партнеров