Прямой эфир Новости спорта

Кайрата Нуртаса заметили среди посетителей ночного заведения Алматы, которое работало вопреки запрету

Нарушителей оштрафовали на 87 тысяч тенге, владельца заведения обязали выплатить 670 тысяч тенге.
Кайрат Нуртас в одном из заведений города / Кадр телеканала "Алматы"

Члены мониторинговой группы обнаружили звёзд казахстанской эстрады Кайрата Нуртаса и Кенжебека Жанабилова в одном из ресторанов Алматы, который работал вопреки требованиям карантина, сообщает телеканал "Алматы". 

Всего в увеселительном заведении было несколько сотен посетителей. В течение трёх часов владельцы не впускали проверяющих внутрь, закрыв двери. Только после того, как в заведении отключили электричество, представители мониторинговой группы смогли войти. Как отмечает телеканал, посетители пытались повредить аппаратуру съёмочной группы.

За ночь в районное отделение полиции доставили 200 человек. Нарушителей оштрафовали на 87 тысяч тенге. Владельца заведения привлекли к административной ответственности и обязали выплатить 670 тысяч тенге. Проверяющие также забрали на штрафстоянку автомобиль одного из посетителей из-за неправильной парковки.

"Сегодня вы стали свидетелями того, что дорогие иномарки с крутыми номерами ставят машины в неположенном месте. Понятно, куда они приехали, понятно, для чего они приехали, какие цели у них были. Приходится требовать от полицейских принятия мер самых суровых и строгих", – отметил заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы при Антикоррупционной службе Рафаэль Гасанов. 

Ранее пользователи соцсетей узнали Кайрата Нуртаса на видео, снятом во время тоя в Семее. В пресс-службе ДСЭК ВКО сообщили, что за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в отношении владельца ресторана, где проходило торжество с участием казахстанского певца, а также должностного лица поступили материалы из полиции. Сотрудники Семейского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля ведут разбирательство, по результатам которого виновных могут наказать по статье 425, часть 1, Кодекса "Об административных правонарушениях", сообщает Yk-news.

Новости партнеров