Кайрата Кудайбергена исключили из партии Amanat и лишили статуса депутата

В маслихате Алматы провели ротацию.

Кайрата Кудайбергена исключили из состава партии Amanat и, соответственно, из числа депутатов маслихата Алматы, сообщает пресс-служба маслихата города.

В составе депутатов маслихата провели ротацию.

"Ротация произошла за счёт перераспределения мандатов и включения в партийный резерв согласно поданным заявлениям Адильханова, Ибрагимовой, Талбидинова, Сарсенбай, Жудебаева, Зулеева, Булекбаевой, Курманбек, также исключения партиями из своего состава следующих членов: Кудайберген из партии Amanat, Абылкасимовой из "Народная партия Казахстана" и Шапенова (по собственному желанию) из "Народная партия Казахстана", – говорится в сообщении.

Кто стал депутатом маслихата Алматы

В апреле 2022 года Кайрата Кудайбергена задержали по подозрению в организации массовых беспорядков и участии в них (статья 272 УК РК, части 1 и 2).


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения