Во втором раунде квалификации Лиги чемпионов "Кайрату" предстоит сыграть с сербской командой "Црвена Звезда".
Алматинский "Кайрат" одержал победу в ответной игре доме против израильского клуба "Маккаби" со счётом 2:0 и проходит во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, сообщает сайт ФК "Кайрат".
Первая встреча команд в Израиле завершилась вничью – 1:1.
Дома с самого начала алматинцы показали настоящий прессинг. Первая серьёзная атака "Кайрата" ознаменовалась забитым голом. Его с подачи Артура Шушеначева забил Вагнер Лав.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
После пропущенного мяча "Маккаби" пытались активно отыгрываться, а "Кайрат" начал играть в контратакующий футбол.
Второй тайм начался с активных атак соперника, но защита и голкипер алматинцев не позволили противникам распечатать свои ворота. На 66-й минуте свой момент не упустил Айбол Абикен – 2:0.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
До конца встречи алматинцы сыграли аккуратно и довели до победы.
Во втором раунде квалификации Лиги чемпионов "Кайрату" предстоит сыграть с сербской командой "Црвена Звезда".
Как отмечает Sport.kz, "Кайрат" спустя 16 лет впервые победил в Лиге чемпионов. До победы над "Маккаби" алматинская команда выигрывала в ЛЧ лишь однажды – 12 июля 2005 года, когда в Алматы в первом раунде победил словацкую "Петржалку" (2:0).
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Когда отремонтируют дорогу на БАО?
-
2❗Нелегальные торговые точки демонтируют в Алматы
-
3⚠️Строительство ЖК возле рощи Баума: в акимате Алматы начали служебное расследование
-
4🆘 Алматинский блогер Дамир Кушеев пропал в горах Жетысу
-
5⚡️⚡️⚡️ В парках и скверах Алматы запретили ездить на электросамокатах
-
6⚠️Что построят на месте снесённой гостиницы "Туркестан" в Алматы?
-
7😱Алматинец забил собаку молотком на глазах у соседей
-
8🚱Полмесяца не будет горячей воды в некоторых домах Наурызбайского района Алматы
-
9Разбитый участок трассы Алматы – Жаркент возмутил автолюбителей
-
10Высокий класс пожарной опасности объявлен в горах Алматы