Прямой эфир Новости спорта

К Серику Ахметову не пускают гостей

Адвокат Николай Лесник обратился к суду, чтобы его подзащитного Серика Ахметова не ограничивали в праве встречаться дома с людьми, которые не являются участниками судебного процесса.

"Последние две недели этот вопрос не возникал. А вот вчера, к примеру, пришёл к Серику Ахметову один человек, который хотел его посетить. Однако представители антикоррупционного ведомства его не пустили. Сотрудник Департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупцию мотивировал своё решение тем, что в обязательном порядке необходимо письменное разрешение из суда", - пожаловался Николай Лесник.

"Зачем от меня разрешение? Как я могу разрешить то, что не запрещено? - спрашивает судья Исламхан Есенбаев.

"Мы просим отреагировать на незаконные действия сотрудников антикоррупционного ведомства. Поскольку в данном случае нарушаются права моего подзащитного", - обратился к судье адвокат Серика Ахметова.

В итоге суд решил направить письмо к начальнику Департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, чтобы их сотрудники, осуществляющие контроль за людьми, которые находятся под домашним арестом, не препятствовали явке лиц, которые не являются участниками судебного процесса по "делу Ахметова".

Поделиться:

Новости партнеров