Прямой эфир Новости спорта

К Пасхе в Алматы прибудут особые святыни

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил православных жителей Казахстана с приближающимся Воскрешением Господним.

Пасхальные богослужения в ночь на 12 апреля пройдут во всех храмах республики. В день праздника Благодатный огонь будет доставлен из храма Гроба Господня в Иерусалиме в Вознесенский кафедральный собор Алматы.

«В эти дни мы с особой силой будем совершать молитвы о прекращении кровопролития на братской Украине и о сохранении мира и братолюбия на нашей казахстанской земле», – отметил владыка.

Как рассказал митрополит, в четверг, в 17:00 в Вознесенском кафедральном соборе Алматы будут читаться 12 отрывков текстов из Евангелия, повествующих о страданиях нашего Спасителя господа Иисуса Христа. И специально к этой особой службе будут доставлены особые святыни – часть шипа от тернового венца Спасителя, которая хранится в соборе Нотр-Дам в Париже, и часть его туники, хранящейся во французском городе Аржантей, и хитона из немецкого города Трир. Все желающие после вечернего богослужения смогут поклониться этим величайшим христианским святыням.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров