Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области приговорил жителя Баянаульского района к 20 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Павлодарского областного суда.
Дело рассматривали в закрытом судебном заседании.
"Вина доказана показаниями малолетней потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз и другими исследованными в суде доказательствами. Преступление относится к категории особо тяжких преступлений и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет или пожизненное лишение свободы. Суд с учётом обстоятельств дела назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", – говорится в сообщении.
По данным регионального информационного агентства "Наша жизнь", житель Баянаульского района совершил преступление в отношении своей 10-летней на тот момент падчерицы ещё в 2020 году, однако известно об изнасиловании стало только спустя пять лет, после прохождения медосмотра. О случившемся до этого времени девочка никому не рассказывала.
Приговор не вступил в законную силу.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
11079
-
0
-
16
-
-
2👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3001
-
0
-
11
-
-
3🗳 В Казахстане подвели окончательные итоги референдума по новой Конституции
-
2958
-
2
-
68
-
-
4🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2676
-
2
-
58
-
-
5🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2593
-
4
-
52
-
-
6🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2866
-
2
-
65
-
-
7🗣️ Депутат предложил обязать стипендиатов "Болашак" за нарушения возвращать больше, чем на них потратили
-
2649
-
8
-
46
-
-
8🛑 В школах и детсадах Казахстана запретили праздничные застолья на Наурыз
-
2752
-
2
-
36
-
-
9📚 В школах Казахстана начались весенние каникулы
-
2810
-
0
-
19
-
-
10Глава антитеррористического центра США подал в отставку, заявив, что Иран не представлял угрозы для страны
-
2655
-
5
-
89
-
USD:
479.7 / 482.5
EUR:
553.0 / 558.0
RUB:
5.61 / 5.81