Прямой эфир Новости спорта

Известный казахстанский спортсмен сменил имя и фамилию

Такой неожиданный поступок совершил борец вольного стиля Артас Санаа, который представит Казахстан на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Необычное событие произошло в отечественном спорте. Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе Артас Санаа (весовая категория до 57 кг) сменил имя и фамилию. Отныне его зовут Нурислам Санаев. Эту информацию подтвердила пресс-служба Казахстанской федерации борьбы.

Стоит отметить, что 25-летний Артас Санаа является легионером. Он приехал в нашу страну из России. Двукратный бронзовый призёр "Голден Гран-при" (2012), серебряный призёр Кубка Рамзана Кадырова (2012).

Как гражданин Казахстана Артас Санаа дважды выиграл международный турнир памяти Динмухамеда Кунаева (2014, 2015), занял 5-е место на чемпионатах мира в Ташкенте и Лас Вегасе (2014, 2015), стал победителем престижного старта "Яшар Догу" (2015), а также вошёл в тройку сильнейших на международном турнире памяти Али Алиева (2015, бронзовая медаль). На республиканских соревнованиях представляет Актюбинскую область. Завоевал олимпийскую лицензию.

Поделиться:

Новости партнеров