
Израиль отказался от предложения ХАМАС временно прекратить огонь в обмен на 50 заложников. Официальный ответ израильские власти объявили Катару – третьей стороне переговоров, сообщает газета Yediot Achronot.
Израильские власти не хотят разлучать семьи в плену и требуют освобождения всех матерей и детей, удерживаемых в секторе Газа. Однако Израиль подчеркнул, что в случае освобождения большего числа заложников готов проявить гибкость в переговорах с ХАМАС и предоставить больше дней перемирия. Власти готовы обсудить условия соглашения, согласно которому освободят 70-80 человек.
Решение было принято на ночном заседании военного кабинета. Министры пришли к выводу, что усиление военного давления на ХАМАС повысит шансы на заключение более выгодного соглашения.
Читайте также:
- Нетаньяху: Израиль будет отвечать за безопасность Газы после окончания конфликта в секторе
- Эвакуированные из сектора Газа казахстанцы прибыли в Алматы
Председатель Совета национальной безопасности Цахи Ханегби заявил, что Израиль готов к переговорам, когда ХАМАС освободит "огромное" число заложников и назвал текущее предложение ХАМАС "манипулятивным".
Накануне стало известно, что ХАМАС не выходит на переговоры с Израилем и не предоставляет информацию о состоянии и количестве заложников, что затрудняет ведение каких-либо переговоров. Представитель израильской армии Даниэль Хагари 29 октября заявил, что в секторе Газа находится минимум 239 израильских заложников.
16 ноября СМИ писали, что ХАМАС предварительно согласен на освобождение не менее 50 пленных женщин и детей в обмен на пятидневную паузу боевых действий, расширение гуманитарной помощи в секторе Газа и освобождение палестинских женщин и детей, удерживаемых в израильских тюрьмах.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
7224
-
5
-
15
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2504
-
0
-
10
-
-
3👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2390
-
3
-
18
-
-
4🌪 Ушибы, рваные раны, переломы: 10 человек пострадали во время урагана в Павлодарской области
-
2109
-
0
-
21
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2241
-
0
-
3
-
-
6🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2333
-
0
-
8
-
-
7⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2220
-
0
-
5
-
-
8💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2283
-
0
-
7
-
-
9✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2256
-
0
-
4
-
-
10👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2191
-
1
-
5
-