USD: 470.1 / 472.7
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +40C
Все города

Изъяли оружие и паспорта: канал незаконной миграции пресекли в Шымкенте

Кадр видео
Кадр видео
В полицию доставили 13 подозреваемых.

В Шымкенте выявили группу, участников которой подозревают в незаконном содействии иностранцам – легализации их пребывания на территории страны, сообщает Polisia.kz.

Правоохранители установили, что злоумышленники за деньги организовывали въезд и незаконную легализацию. В ходе операции провели 28 обысков.

"Полиция изъяла десятки иностранных паспортов, оргтехнику, средства связи, бланки, фиктивные трудовые договоры. Также обнаружили крупные денежные суммы и незарегистрированное оружие", – говорится в сообщении.

В полицию доставили 13 предполагаемых участников группы. Организатора водворили в изолятор временного содержания. В отношении фигурантов начали досудебное расследование.

В начале апреля раскрыли схему незаконной помощи иностранцам в легализации их пребывания в Казахстане. Свыше пяти тысяч граждан стран Центральной Азии за деньги оформили разрешения на работу, временную регистрацию и продление сроков пребывания.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона