Прямой эфир Новости спорта

Избран новый председатель Совета директоров РД КМГ

Совет директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" возглавил один из руководителей материнской нацкомпании Игорь Гончаров.

Игорь Гончаров

Фото kmgep.kz
Игорь Гончаров

Избран новый председатель Совета директоров РД КМГ. Занимавший этот пост Кристофер Хопкинсон подал заявление об отставке с должности по семейным обстоятельствам. Его преемником избран Игорь Гончаров, который одновременно является старшим вице-президентом по добыче нефти и газа АО "Национальная Компания "КазМунайГаз", сообщили в пресс-службе РД КМГ.

На первом заседание Совета директоров под руководством Гончарова были озвучены планы компании. Так, поставки нефти из ресурсов АО "Озенмунайгаз" и АО "Эмбамунайгаз" на внутренний рынок в 2016 году составят 3,372 млн тонн (67 тысяч баррелей в сутки), что составляет около 40% от общего объема реализации сырой нефти ОМГ и ЭМГ.

Ранее предполагалось, что объемы поставок на внутренний рынок в 2016 году составят лишь 2,38 млн тонн нефти. Компания продолжает работу совместно с НК КМГ и Министерством энергетики с целью соблюдения баланса интересов заинтересованных сторон.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров