Прямой эфир Новости спорта

Из-за сильных морозов в шести областях Казахстана и в Астане закрыли дороги

Выезд из Астаны для общественного и дизельного транспорта закрыт по всем направлениям.

Вечером 24 декабря в шести регионах Казахстана закрыли и ограничили движение на автодорогах, сообщает Комитет по ЧС МВД РК со ссылкой на ТОО "Казахавтодор".

В Астане с 20.00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) введено ограничение движения на автодорогах по всем направлениям для дизельного и общественного транспорта.

Кроме того, закрыто движение на участке автодороги республиканского значения Астана – Ерейментау – Шидерты (16-206-й км, Астана – граница Павлодарской области) для всех видов автотранспорта.

В Акмолинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ограничено движение по всем направлениям для дизельного и общественного транспорта.

В Восточно-Казахстанской области из-за мороза для всех видов автотранспорта закрыто движение на участке автодороги республиканского значения Омск – Майкапчагай (667-587-й км, село Бескарагай – граница Павлодарской области).

В Карагандинской области закрыто движение на трассе Кызылорда -– Павлодар (1066-1135-й км, посёлок Молодёжный – граница Павлодарской области) для всех видов автотранспорта. Кроме того, введено ограничение на участке автодороги республиканского значение Алматы – Екатеринбург (1051-1142-й км, город Темиртау – граница Акмолинской области) для дизельного и общественного транспорта.

В Костанайской области введено ограничение на участках дорог областного значения: Мамлютка – Костанай, Узынколь – Сарыколь, Сарыколь – Большие Дубравы, Койбагор – Карасу – Севастопольский, Костанай – Введенка для дизельного и общественного транспорта.

Поделиться:

Новости партнеров