Прямой эфир Новости спорта

Из-за сгоревшего трансформатора районы Уральска отключили от энергоснабжения

Тушение было осложнено тем, что вокруг горящего трансформатора находится множество других аналогичных силовых установок.

9 апреля на подстанции в Уральске сгорел силовой трансформатор мощностью 110 кВт. Огромный столб чёрного дыма был виден издалека в течение часа. Ряд районов города остались без электричества.

Как сообщили в службе пожаротушения, сообщение о возгорании поступило на пульт в 16:52. Через полчаса пожарные сообщили о локализации огня, а в 18:16 пожар был ликвидирован.

"Тушение было осложнено тем, что вокруг горящего трансформатора находится множество других аналогичных силовых установок. Их пришлось отключать и охлаждать водой. Иначе была велика вероятность того, что и они могут загореться", – пояснила пресс-секретарь ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС ЗКО Жазира Абдрахманова.

На тушении пожара работали 18 человек личного состава и 5 единиц спецтехники. Сейчас ведутся восстановительные работы. Количество отключенных от энергоснабжения абонентов уточняется.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров