Прямой эфир Новости спорта

Toyota отзывает 1,6 млн авто по всему миру из-за проблем с подушками безопасности

В компании предупредили о возможности короткого замыкания из-за которого подушки безопасности могут не сработать или, наоборот, сработать внезапно.

Компания Toyota отзывает более 1,6 млн автомобилей, разошедшихся по всему миру, из-за возможности короткого замыкания, которое может привести к серьёзным проблем с подушками безопасности, сообщает "Коммерсант".

В Toyota предупредили своих клиентов, что подушки безопасности могут не сработать во время сильного удара.

"В некоторых случаях может включиться аварийный сигнал, и подушки безопасности, как и устройства, которые позволяют ремням безопасности заблокироваться во время сильного удара, могут отключиться. В других случаях система, наоборот, может непроизвольно включаться", – говорится в сообщении японского автогиганта.

Компания отзывает за замены подушек безопасности 1,06 млн автомобилей моделей Avensis и Corolla. Ещё 600 тысяч, которые будут отозваны, нуждаются в замене нагнетательного устройства подушки безопасности.

Месяц назад Toyota сообщала об отзыве 2,4 млн гибридных автомобилей по всему миру, выпущенных в 2008-2014 годах, в связи с неполадками в системе, из-за которых авто могут внезапно потерять мощность

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров