
В связи с пожаром в аэропорту Астаны задерживаются 18 рейсов, сообщили в администрации воздушной гавани.
Пассажиры не могут вылететь в Дубай, Шымкент, Алматы, Жезказган, Усть-Каменогорск, Актау, Стамбул, Павлодар, Костанай, Санкт-Петербург, Кызылорду, Варшаву и Петропавловск. При этом прибывающие рейсы аэропорт продолжает принимать.
"Точное время вылета задержанных рейсов неизвестно. Раздаём пассажирам воду и напитки, в ближайшее время обеспечим их закусками", – рассказали в пресс-службе аэропорта.
В сообщении уточняется, что полностью пожар в коммутационном узле ещё не потушили. К ликвидации возгорания привлекли 58 человек и 23 единицы техники. В 8.24 распространение огня удалось полностью прекратить.
"Из-за сильного дыма при тушении пожара всех пассажиров, находившихся в терминале, эвакуировали в безопасное место", – отметили в администрации воздушной гавани столицы.
Как добавили в аэропорту, в 10.48 заработал терминал внутренних рейсов Т2, в нём открыли регистрацию пассажиров.
"Ведутся работы по восстановлению терминала международных рейсов. Продолжение работ в аэропорту стало возможным с разрешения специалистов МЧС", – заключили в пресс-службе воздушной гавани.
-
1Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2515
-
0
-
22
-
-
2🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2412
-
0
-
3
-
-
3🔖 Каждый 10-й ребёнок в Казахстане высылал свои фотографии незнакомцам – исследование
-
2426
-
0
-
12
-
-
4🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
1993
-
2
-
106
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 мая
-
2096
-
0
-
8
-
-
6⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2302
-
0
-
1
-
-
7⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2354
-
8
-
29
-
-
8❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2344
-
1
-
56
-
-
9❗️Вместо оправдания – пожизненное: новый приговор по делу об убийстве женщины и двух детей вынесли в СКО
-
2322
-
0
-
15
-
-
10☄️Напал с ножом в лифте: 14-летнему подростку назначили принудительное лечение
-
2238
-
1
-
13
-