Прямой эфир Новости спорта

Из-за ошибки в проекте в ВКО заморозили строительство дороги стоимостью почти миллиард тенге

На корректировку проекта потребуется около пяти месяцев, подрядчик может понести убытки.

Даниал Ахметов поручил привлечь компанию к другим работам

Даниал Ахметов поручил привлечь компанию к другим работам во время простоя / Фото с сайта altaynews.kz


Проект по реконструкции дороги от посёлка Меновное до села Ахмирово в Усть-Каменогорске, на реализацию которого выделено 900 млн тенге, приостановлен из-за ошибок в проектировании. Об этом заявил глава региона Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки, сообщает Altaynews.kz.

По данным издания, проектный институт совершил грубейшие нарушения. Однако проектировщики, как сообщил подрядчик, свою вину не признают. Они утверждают, что в процессе соблюдены все условия, указанные в техзадании на проектирование, которое подготовил городской отдел ЖКХ.

"Вы должны откровенно сказать, что безграмотная работа отдела привела к тому, что техзадание было неверным. В ходе строительства подрядчик выявил грубейшие нарушения, остановил работу и внёс предложения", – обратился к руководителю отдела ЖКХ Даниал Ахметов.

На корректировку проекта потребуется около пяти месяцев. Тёплый сезон закончится, и строительная фирма "ДСУ-11" понесёт убытки.

"Как ей платить кредиты? Вы должны привлечь компанию к другим работам. Она не может стоять", – сказал аким.

Издание сообщает, что аналогичная ситуация складывается на улице Тогас от острова Лопатино до села Ахмирово. Здесь недочёты в техзадании, выданном отделом ЖКХ, также привели к задержке строительства.

Поделиться:

Новости партнеров