Прямой эфир Новости спорта

Из-за непогоды без электричества остались 117 сёл в Павлодарской области

Электроснабжение уже удалось восстановить в 69 из них.

В ночь с 10 на 11 января из-за штормового ветра произошло отключение электроэнергии в 117 сельских населённых пунктах Павлодарской области, сообщили в пресс-службе акимата области. 

По данным пресс-службы акимата области, к 11.00 11 января электроснабжение удалось восстановить в 69 сёлах.

Сейчас без света остаются 48 сёл в восьми районах области (районы Аккулы и Теренколь, а также Актогайский, Баянаульский, Иртышский, Павлодарский, Успенский, Щербактинский районы), а также в сельской зоне Аксу и Экибастуза.

Аварийные отключения устраняют 56 ремонтных бригад. В работах задействованы 168 человек и 56 единиц техники.

Обновление на 15.45: Электроснабжение в регионе восстановлено в 101 сёлах. Работы ведутся ещё по 16. Ремонтно-восстановительными работами занимаются 65 бригад. 


Читайте также:


Из-за непогоды с пяти зданий в регионе частично сорвало кровлю, среди них: СОШ №7 города Аксу, ДК села Казы района Аккулы, школы сёл Акжар, Саты, Акшиман Майского района. Районные акиматы подсчитывают ущерб, после чего определят подрядные организации и восстановят объекты.

Из-за надвигающейся непогоды 11 января аким Караганды Мейрам Кожухов на своей странице в Instagram обратился к жителям города с просьбой по возможности не выходить на улицу, а работодателей отпустить своих сотрудников домой пораньше в случае бурана.

"Сегодня ожидается снова буран, по возможности оставайтесь дома и не выезжайте за пределы города, в случае ухудшения погоды прошу работодателей отпустить своих сотрудников домой пораньше", – написал аким Караганды. 

Новости партнеров