Прямой эфир Новости спорта

Из-за метели и плохой видимости закрыли дороги в пяти областях Казахстана

Движение на ряде трасс в Алматинской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях закрыто для всех видов транспорта.

Скриншот карты с сайта kazavtodor.soft.kz/cr/map

Скриншот карты с сайта kazavtodor.soft.kz/cr/map


Дороги областного значения закрыли 21 января из-за ухудшения видимости и метели, сообщается на сайте Комитета по ЧС РК.

В Акмолинской области закрыто движение на автодорогах Екатеринбург - Алматы 917-1006 км (п. Жаксы - Атбасар), Жаксы – Есиль – Бузулук (0-82 км), Костанай – Аулиеколь –Сурган (232-260 км), Жезказган – Петропавловск (377-595 км), Екатеринбург – Алматы (917-856 км), Астана – Кабанбай Батыра – Киевка – Темиртау (16-51 км), Екатеринбург – Алматы (1280-1353 км) для всех видов автотранспорта.

В связи с метелью также закрыто движение на республиканской трассе Астана – Щучинск для грузового и общественного транспорта.

В СКО движение на автомобильных дорогах по всем направлениям закрыто полностью для всех видов автотранспорта.

В Костанайской области закрыто движение на участке трассы Жезказган – Петропавловск (252-377 км), от города Аркалык до границы с Акмолинской областью для всех видов автотранспорта.

Не выпускают транспорт и на дорогах областного значения Аркалык – Торгай, Аулиеколь – Жолдама, Койбагор –Севастопольский и Аулиеколь – Акжол.

В Восточно-Казахстанской области закрыты дороги Семей –Караул (4-80 км), Усть-Каменогорск – Новотроицкое (0-22 км) для всех видов транспорта.

Кроме дорог областного значения, в ВКО закрыты республиканские трассы Семей – с.Кайнар (км. 8-144), Усть-Каменогорск – Семей (48-198 км), Омск – Майкапшагай (756-900 км) для всех видов автотранспорта.

Остаются закрытыми дороги республиканского значения Алматы - Усть-Каменогорск (973-1048 км), Шемонаиха – граница РФ".

Вечером 21 января дополнительно закрыли движение на областной дороге Усть-Каменогорск – Таргын – Самарское (0-145 км), Курчум – Калжыр (82-131 км) и дороге республиканского значения Алматы - Усть-Каменогорск (778-973 км) для всех видов автотранспорта.

С вечера 20 января на участке трассы Сарыозек – Коктал (40-80 км) в Алматинской области ограничено движение из-за метели и плохой видимости. На дорогу республиканского значения не выпускают грузовой и общественный транспорт.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров