Прямой эфир Новости спорта

Из-за концерта Кайрата Нуртаса перекроют левобережье Астаны

12 декабря 2015 года в Астане ограничат движение автотранспорта в связи с сольным концертом Кайрата Нуртаса.

Как сообщает пресс-служба акимата Астаны, с 17:00 до окончания мероприятия движение транспорта будет закрыто по проспектам Кабанбай-батыра и Туран на участке от улицы Керей и Жанибек хандары до улицы Хусейна Бен Талала. Рекомендуемый маршрут объезда – по улице Орынбор.

По информации ДВД города Астаны, сотрудниками дорожно-патрульной полиции УАП ДВД будут приняты меры по ограничению движения транспортных средств, кроме общественного транспорта и такси.

"Управление административной полиции ДВД г. Астаны обращается к автовладельцам, желающим попасть на концерт, отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного", - говорится в распространённом сообщении.

Сообщается, что сбор и доставка зрителей будут организованы с шести пунктов специальными рейсами по следующим адресам:

1) с парковки у СК "Казахстан" (по ул. Кажымукана);

2) у мечети "Хазрет Султан" (по пр. Кошкарбаева);

3) у мечети "Нур Астана" (парковка с восточной стороны);

4) парковка у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе).

5) парковка у Стадиона им. Мунайтпасова (по ул. Кенесары);

6) парковка у театра "Жастар" (бывший театр оперы и балета, ул. Затаевича).

Отметим, что проезд на специальных рейсах будет платным.

"Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах: для взрослых – 90 тенге, для детей до 15 лет – 40 тенге, проездные билеты недействительны", - информирует пресс-служба столичного акимата.

Также будет организован обратный вывоз на парковку стадиона и остановку "Стадион "Астана Арена" по пр. Кабанбай батыра будут поданы специальные рейсовые автобусы по шести вышеуказанным точкам, а также автобусы по маршрутам №№10, 12, 27, 28, 30, 40, 43, 51, 61.

Напомним, что 12 декабря на стадионе "Астана Арена" состоится сольный концерт эстрадного певца Кайрата Нуртаса под названием "Мен ғашықпын".

"Гостями вечера будут известные певцы, такие как Тимати, Нюша и др. Часть денег, вырученных с продаж билетов, будет направлена на благотворительность. На сегодняшний день продано более 21 тысячи билетов", - отмечается в распространённом сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров