Прямой эфир Новости спорта

Из-за гриппа поезда в метро Алматы начали обрабатывать ультрафиолетом

Алматинский метрополитен начал активную борьбу с распространением гриппа и ОРВИ как среди пассажиров, так и среди своих сотрудников.

"Пассажиропоток в метро увеличился до 40 тысяч в сутки, поэтому мы со своей стороны принимаем все необходимые меры, чтобы обезопасить наших пассажиров. Ежедневно проводится дезинфекция станций и поездов специальными средствами. Сиденья, поручни и турникеты моются вручную. Сейчас стали дополнительно обрабатывать вагоны бактерицидными лампами", - цитирует директора КГП "Метрополитен" Айдына Оразханова сайт организации. 

Как отмечается в информации, метрополитен также усилил медицинский контроль за состоянием здоровья своих сотрудников. На станциях работают медицинские пункты, в которых все работники могут получить защитные одноразовые маски, противовирусные средства, кислородные коктейли, витамины.

По сообщению пресс-службы, ежедневно сотрудники подземки проходят предсменный, предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры.  "Сотрудники с признаками ОРВИ и гриппа к работе не допускаются", - подчёркивается в распространённой информации. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров