Прямой эфир Новости спорта

Космонавты с МКС поздравили Назарбаева с победой

Экипаж "Союз ТМА-16М" поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах. Об этом в эксклюзивном материале сообщает телеканал 24.kz.

С победой Нурсултана Назарбаева поздравили с борта Международной космической станции (МКС).

"С победой на выборах Назарбаева поздравляют не только политические деятели и лидеры разных государств. Новость о том, что в Казахстане выбрали президента, услышали даже в космосе. И прямо с МКС члены экипажа космического корабля «Союз ТМА-16М» передали поздравления всему народу Казахстана и Лидеру страны", - говорится в информации.

В обращении космонавты отметили, что следили за предвыборной гонкой из Космоса и обрадовались уверенной победе Президента Казахстана.

"Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич! Экипаж Международной космической станции - Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров - поздравляет Вас с блестящей и уверенной победой на выборах. Мы успешно стартовали с благополучной земли Казахстана в период вашей избирательной кампании. С интересом следили за её ходом и разделяем с Вами радость победы", - заявили космонавты.

"Сегодня благодаря Вам весь мир знает о Казахстане как оплоте мира и единства. Вы не только признанный миротворец, Вы - человек, много сделавший для развития международного космоса. Миролюбивая политика Вашей страны стала примером для многих других государств. Казахстан хорошо видно из космоса. Это мощная, сильная, красивейшая страна. - Мы уверены, что и в будущем под вашим руководством Казахстан достигнет новых космических высот в своем развитии. Мы желаем вам и всему народу Казахстана процветания и благополучия", - добавили они. 



Поделиться:

Новости партнеров