USD: 467.5 / 470.1
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.55 / 5.67
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

"Их разыскивают": Трамп пригрозил тюрьмой за утечку в СМИ данных о запасах оружия США

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Ранее СМИ сообщили, что за пять месяцев войны с Ираном армия США израсходовала значительную часть запасов ракет и перехватчиков.

Президент США Дональд Трамп заявил, что для людей, передавших СМИ сведения о состоянии американских запасов боеприпасов, будут добиваться длительных сроков заключения. Об этом он написал в Truth Social.

Трамп заверил, что у США остаётся большое количество боеприпасов. По его словам, американские предприятия продолжают производить и поставлять вооружение по мере необходимости, а оборонные компании строят новые заводы.

"Тех, кто допустил утечку этих предательских заявлений, разыскивают. Мы будем добиваться для них длительных сроков заключения", – написал президент.

Ранее агентство Reuters в эксклюзивном материале со ссылкой на три анонимных источника сообщило, что армия США использовала практически все имевшиеся высокоточные ракеты большой дальности ATACMS и Precision Strike Missile. Один из источников агентства сообщил, что с начала войны военные израсходовали чуть менее половины запаса крылатых ракет Tomahawk, размещённого США по всему миру. При этом Reuters указывало, что не смогло независимо подтвердить эти данные. В свою очередь CNN со ссылкой на два источника сообщил, что американские военные израсходовали почти 80% имевшихся до войны ракет-перехватчиков THAAD и около половины запасов ракет для комплексов Patriot.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона