USD: 470.1 / 472.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Юным фигуристам Алматы выделили дополнительное время на льду после жалоб родителей

Фото Pexels.com
Фото Pexels.com
Большой лёд закрывают для проведения концертов.

В Алматы юным фигуристам выделили дополнительное время на двух ледовых площадках после жалоб родителей, сообщили в управлении спорта мегаполиса.

В редакцию обратились родные воспитанников комплексной детско-юношеской спортшколы №3. По их словам, детям второй раз за три месяца закрывают доступ к площадкам "Димаш" и Almaty Arena, где лёд закрывают для проведения концертов. В качестве альтернативы предложили неудобное для учеников время – в 11.30, когда у детей занятия в школах.

В городском управлении спорта подтвердили, что тренировочное время изначально действительно предусмотрели в 11.30. На базе ледового комплекса "Олимпик" на ближайший месяц выделили дополнительное окно с 16.15 до 17.45.

"Кроме того, с 1 апреля в Almaty Arena на постоянной основе закрепили дополнительное ледовое время для воспитанников школы – с 16.15 до 17.15. Таким образом, формируется стабильный и системный график тренировок, не затрагивающий учебный процесс", – говорится в сообщении.

В управлении заверили, что будут менять расписание и искать оптимальные решения, чтобы обеспечить стабильные тренировки для юных спортсменов.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения