Прямой эфир Новости спорта

Итоги выборов президента РК подведут в течение семи дней

Сегодня в ЦИК страны подвели итоги предвыборной кампании. Рассказали о количестве наблюдателей, работающих на внеочередных выборах главы государства, передает корреспондент Informburo.kz

Окончательные итоги члены центральной избирательной комиссии подведут спустя семь дней по окончанию процедуры голосования, сообщили в ЦИК.

"В течение 15 часов мы обязаны подсчитать количество голосов. Затем они должны быть доставлены в территориальные комиссии, после чего составлены протоколы по итогам голосования. Если я не ошибаюсь, то в течение семи дней", - рассказала член ЦИК Ляззат Сулеймен.

Члены центризбиркома рассказали и о количестве опубликованных материалов кандидатами на пост президента страны. Заметно от всех отличается программа действующего главы государства.

"Предвыборная деятельность кандидатов в Президенты РК освещалась в 13 379 материалах, из которых 4 946 были опубликованы в республиканских СМИ, а еще 8 433 – в региональных. При этом 4 876 материалов освещали деятельность Кусаинова, 5 377 Назарбаева и 4 905 СыздыковаЧто касается агитационных материалов, оплаченных из средств избирательных фондов кандидатов, то определяющее влияние на их количество оказали финансовые ресурсы", - заявила член ЦИК Ляззат Сулеймен.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров