Прямой эфир Новости спорта

ITF Juniors J100: как сыграли на первом юниорском теннисном турнире

В одиночном разряде одержали победу Виталий Зацепин и белоруска Юлия Перепехина.

В Алматы подвели итоги первого из двух теннисных турниров серии ITF Juniors J100 среди игроков до 18 лет, сообщает Федерация тенниса. 

В одиночном разряде у юношей сыграли 17-летний Виталий Зацепин и 15-летний Зангар Нурланулы. Карагандинец Зацепин одержал решительную победу с результатом – 6:4, 6:3.  

"Это моя первая победа на турнире категории J100 и вдвойне приятно, что титул я завоевал дома, в Казахстане. Хочу поблагодарить своих тренеров и мою команду за поддержку", – сказал Виталий Зацепин. 

В парном разряде выиграли Ерасыл Ердильда и Жакас Козбак со счётом 6:4, 6:3. Они играли с Виталием Зацепиным и Ильясом Маратулы. 

Среди девушек в одиночном разряде победила теннисистка Юлия Перепехина из Беларуси. Она обыграла Асылжан Арыстанбекову со счётом 6:0, 6:4. 

"Драматичным получился матч за трофей в парном разряде, где сошлись Асылжан Арыстанбекова и Адеми Аманкелди против Юлии Перепехиной и Ксении Смирновой. Исход противостояния решился на чемпионском супер тай-брейке, который продолжался почти 30 минут. Игра завершилась победой Юлии и Ксении со счетом 6:2, 3:6, 19:17", – сообщили в федерации. 

Также отмечается что в турнире первой категории серии Tennis Europe в Испании четырнадцатилетняя казахстанка Амина Нурмахан стала абсолютной чемпионкой. Она одержала победу над испанкой Марие Муноз  – 6:2, 6:4 а в парном с Софией Дрозденко против Анну Кесарес и Ирен Осариос 6:1, 6:0.

На турнире третьей категории ТЕ в Греции Роберт Каминский обыграл грека Заваргиноса Атансиоса со счетом 6:2, 6:2. Григорий Ломакин одержал победу в турнире ITF M15 в парном разряде, но в паре с тайцем Максимусом Джонсом в финале проиграл Сунь и Трангчароенчаикул – 4:6, 4:6.

Новости партнеров