Прямой эфир Новости спорта

Историю Казахстана преподают детям из Франции в Астане

Более 20 школьников приехали в Казахстан из Франции. Весной с ответным визитом в Париж отправятся казахстанские ученики.

Уроки истории Казахстана преподают французским школьникам в гимназии Астаны. Более 20 учеников приехали в столицу Казахстана в рамках обмена, передаёт телеканал "Астана".

Заграничные гости пробудут в нашей стране неделю. Всё это время они не только будут учить уроки – детям покажут достопримечательности столицы, познакомят с традициями и культурой Казахстана.

Разместили французских школьников в семьях казахстанских ровесников, так погружение в среду проходит гораздо интенсивнее. Дети учатся друг у друга языкам, знакомятся с образом жизни.

В марте 20 казахстанских учеников посетят Париж и увидят, как проходят занятия во французских школах. Все затраты возьмёт на себя принимающая сторона.

"Это прежде всего хорошая языковая практика, – говорит директор школы-гимназии №17 Рамзия Умербаева. – Дети знакомятся ближе с культурой Франции, они также посещают уроки истории, математики, когда ездят туда. Им это очень интересно, они видят, как живут их ровесники в другой стране. Дети не просто общаются неделю, они ещё очень долгое время дружат, переписываются, общаются".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров